Venezuela, 22/10/14

Personas Tarjetas Maestro Maestro Electrónica Alimentación TEA
Tarjetas
Compartir

Maestro Electrónica Alimentación TEA

  • Esta tarjeta de débito está especialmente diseñada para empleados, contratados y jubilado de PDVSA que disfrutan del beneficio de alimentación contractual otorgado para ser utilizado en establecimientos comerciales de alimentación.
  • Límite diario para compras hasta Bs. 100.000.

 

  • Libre de costos por la emisión y mantenimiento de la tarjeta de débito.
  • Evitas los riesgos de llevar dinero en efectivo.
  • Seguridad en los comercios afiliados a la Red Maestro.
  • Servicio de banca telefónica las 24 horas del día, los 365 días del año.
  • Reposición inmediata en caso de pérdida o robo.
  • No requiere manejo de chequera, ni libreta.
  • Consulta de saldo y últimos movimiento por los Cajeros Automáticos Banesco.
  • Después que PDVSA autoriza a Banesco a realizar la apertura de cuenta, podrás retirar tu tarjeta en cualquier agencia Banesco, con solo presentar tu cédula laminada.

3
11
'Visa;45;45;Clásica;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-clasica;Dorada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/585-2;Tarjeta Banesco Visa Dorada Copa Mundial de la FIFA™;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/tarjeta-banesco-visa-dorada-copa-mundial-de-la-fifa;Platinum;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-platinum;Tarjeta Banesco Visa Platinum Copa Mundial de la FIFA™;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/tarjeta-banesco-visa-platinum-copa-mundial-de-la-fifa;Signature;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-signature;Tarjeta Banesco Visa Signature Copa Mundial de la FIFA™;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/tarjeta-banesco-visa-signature-copa-mundial-de-la-fifa;Amparada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-amparada;Colegio de Ingenieros;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-colegio-de-ingenieros;Club IPPCN;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/visa-club-ippcn;Mi Primera Tarjeta de Crédito;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mi-primera-tarjeta-de-credito;MasterCard;84;84;Clásica;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mastercard-clasica-2;Dorada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mastercard-dorada;Platinum;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mastercard-platinum;Black;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mastercard-black;Amparada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/mastercard-amparada;Movistar Dorada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/movistar-dorada;Movistar Platinum;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/movistar-platinum;Movistar Black;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/movistar-black;American Express;50;50;Clásica;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/american-express-clasica;Dorada;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/american-express-dorada;Prestige;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/american-express-pretige;Maestro;83;83;Maestro;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro;Maestro Gold;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/banesco-maestro-gold;Maestro Electrónica;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro-electronica;Maestro Electrónica Nómina;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro-electronica-nomina;Maestro Electrónica Alimentación TEA;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro-electronica-alimentacion-tea;Maestro UNE;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro-une;Maestro Pensionados IVSS;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/maestro-pensionados-ivss;Punto Efectivo;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/punto-efectivo;Sambil;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/sambil;Rattan;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/rattan;Locatel;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/salud-locatel-banesco;Clave para Avance de Efectivo;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/clave-para-avance-de-efectivo;ExtraCrédito para Compras en Comercios;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/extracredito-en-efectivo;ExtraCrédito en Efectivo;0;http://www.banesco.com/personas/tarjetas-personas/extracredito-en-efectivo-2'
'25;19;9;17;3;3;3;3;3;3;3'
'25;19;9;17;3;3;3;3;3;3;3'
11
3